В Курске будут судить виновника ДТП, унесшего жизнь 17-летней девушки

13.02.2022, 14.50
Прослушать новость
Фото: пресс-служба прокуратуры Курской области

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла 17-летняя девушка, утвердила прокуратура города Курска. 

Курянин обвиняется по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса  Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 По версии следствия  водитель автомобиля Datsun on-DO вечером 8 августа 2021 года ехал по проезжей части автодороги по проспекту Кулакова в Курске. Осуществляя перестроение на полосу движения попутного направления, мужчина не уступил дорогу автомобилю Volkswagen Golf , которым управлял 20-летний молодой человек, и допустил столкновение с ним. Автомобиль Volkswagen от удара отбросило на участок газона, прилегающий к проезжей части. Там иномарка немецкого производства столкнулась с опорой линии электропередач.

В результате аварии 17-летняя девушка-пассажир машины Volkswagen получила травмы, от которых скончалась на месте.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре города Курска на официальном сайте прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть