Курские власти утвердили порядок демонтажа информационных конструкций

07.02.2022, 20.32
Прослушать новость
Фото: kurskadmin.ru

Администрация Курска сообщила об утверждении порядка демонтажа информационных конструкций, которые не соответствуют требованиям Правил благоустройства города.

Согласно процедуре, предприниматель должен обратиться в муниципальный комитет архитектуры и представить документы, в которых содержатся данные о расположении, размере, цветовом решении и других параметрах вывески на фасаде, либо самостоятельно проверить ее соответствие регламенту. В случае несоответствия предпринимателю следует обратиться в организацию, занимающуюся изготовлением вывесок, без каких-либо дополнительных согласований.

Исключения касаются крышных конструкций, информационных конструкций на торговых, офисных центрах и культурно-зрелищных зданиях. Для них подготовленный дизайн-проект подлежит обязательному предоставлению в комитет архитектуры и градостроительства не позднее чем за 30 рабочих дней до начала выполнения работ по их размещению. При его несоответствии требованиям предпринимателя уведомят об этом в течение 20 рабочих дней.

Не соответствующая требованиям информационная конструкция подлежит демонтажу, если собственник добровольно не устранил их в установленный срок. Если владелец конструкции не установлен, извещение о демонтаже будет опубликовано в газете «Городские известия» и на официальном сайте городской администрации.

Демонтированные конструкции будут храниться на площадке управления капитального строительства города Курска, при этом владелец вывески обязан возместить расходы на демонтаж, хранение и – в определенных случаях – на уничтожение конструкции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть