В Курской области в 2021 году вырос индекс промышленного производства

06.02.2022, 15.20
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Индекс промышленного производства в Курской области в 2021 году составил, по данным Курскстата, 111,4 % по отношению к 2020 году. 

Индекс производства по видам экономической деятельности сложился в минувшем году следующим образом: в сфере добычи полезных ископаемых - 103,5 %; в обрабатывающих производствах - 121,1 %; в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха - 98,1 %; в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 105,6 %. 

На рост индекса обрабатывающей отрасли существенное влияние оказали производства машин и оборудования, транспортных средств и оборудования, прицепов, химических веществ и химических продуктов, пищевых продуктов, лекарственных средств и материалов, которые применяются в медицинских целях. 

Увеличился выпуск шариковых или роликовых подшипников, генераторов переменного тока, железорудных окатышей, пластмассовых оконных блоков, конструкций из чёрных металлов, синтетических волокон, постельного белья. 

Также возросло производство пищевых продуктов: свинины, охлаждённого мяса птицы, мясных полуфабрикатов, молока, творога, продуктов из зерновых культур, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть