В Курской области мать и отца лишили родительских прав в отношении 3 дочерей

29.12.2021, 11.33
Прослушать новость
Фото пресс-службы суда

В Горшеченском районном суде Курской области 28 декабря рассмотрено исковое заявление прокурора о лишении родительских прав 35-летней матери и 46-летнего отца в отношении их дочерей.

Девочки в возрасте 9, 11 и 14 лет по ходатайству органа опеки неоднократно находились в приютах для детей и сегодня живут в нем, так как в родной семье им находиться с запойными родителями небезопасно. 

«За время нахождения в государственных учреждениях на полном обеспечении мать и отец ни разу детей не навещали, здоровьем, развитием не интересовались, материальной помощи не оказывали, злоупотребляют спиртными напитками, состоят на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Горшеченскому району в связи с ненадлежащим выполнением своих родительских обязанностей, за что также неоднократно привлекались к административной ответственности», - рассказала редакции сотрудник пресс-службы суда Наталья Матусова.

Суд удовлетворил иск прокурора и лишил ответчиков родительских прав в отношении троих детей и взыскал с них алименты на их содержание.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть