Роман Старовойт: на поездку в Сирию из бюджета Курской области не потрачено ни копейки

24.12.2021, 11.08
Прослушать новость
Фото vk.com/gubernator46

Сегодня под председательством губернатора Романа Старовойта в режиме ВКС проходит заседание администрации Курской области. Перед основной повесткой глава региона поделился впечатлениями о поездке в Сирию.

Делегация Курской области провела там 1,5 суток. Губернатор отдельно отметил, что из бюджета  региона на поездку не потратили ни копейки, все транспортные расходы взяли на себя Минобороны и принимающая сторона.

- 11 лет назад Сирия была одной из динамично развивающихся стран, входила в 10-ку по темпам рост ВВП. За 10 лет войны страна разрушена. Сейчас главная задача для Сирии - вернуть своих граждан - беженцев, которые вынужденно покинули свои дома из-за террора, - сказал Роман Старовойт.

Губернатор отметил, что на встрече обсуждали деловые вопросы. Курская область заинтересована в том, чтобы товары, производимые промышленными и сельхозпредприятиями нашего региона, могли поставляться в Сирию.

Он также поблагодарил всех, кто помогал собирать гуманитарную помощи для сирийских детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Гость - 25.12.2021, 18.14 -
Пальмовое масло везде. Его обнаружили даже в детском питании. Народ вымирает живя на плодороднейшей земле! А нам про Сирию... Свой народ накормите качественным сырьем! Или вам дешевле еще один онкоцентр построить?
Гость - 24.12.2021, 14.10 -
Про темп роста ВВП знаем, слышали. А простым гражданам к праздникам? Ну хоть совсем немножко, по ампулке с нефтью? А?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть