В Курске сотрудники МЧС проводят осмотры мест продаж пиротехники (ВИДЕО)

17.12.2021, 08.35

 

В канун новогодних и рождественских праздников вырастают риски возникновения пожаров и иных происшествий по причине нарушений правил безопасности при использовании пиротехники. Цель сотрудников госпожнадзора – предотвратить их путем проведения профилактических рейдов и разъяснительных бесед.

В г. Курске круглогодично ведут продажу пиротехники более 20 организаций. Как правило, владельцы таких объектов ответственно относятся к соблюдению требований пожарной безопасности. Один из таких магазинов сотрудники МЧС России посетили с инспекторской проверкой.

Кроме того, при продаже пиротехники важную роль в безопасности играют правила хранения и качество пиротехнических изделий.

Именно здесь возникает много вопросов к стихийным местам продажи, которые перед новым годом появляются на открытых площадках.

Чтобы приобретенная продукция принесла только радость и праздничное настроение необходимо ответственно подойти к ее выбору.

Безопасность детей в этот период – особая задача. Ежегодно, по словам медиков, в регионе за период новогодних и рождественских праздников регистрируются происшествия, связанные с получением травм детьми при использовании пиротехники.

Чтобы не допустить травмирования, возникновения возгораний и нанесения материального ущербы, использовать салюты, фейерверки и другие развлекательные пиротехнические изделия необходимо строго соблюдая простые правила.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть