В Курске сеть пекарен выделит четверть миллиона для борьбы с ковидом

02.12.2021, 09.45

В Курске с 1 по 31 декабря сеть пекарен «Добропек» проводит благотворительную акцию. Один рубль с каждой купленной выпечки пойдет на благотворительность. Собранные средства направят на закупку оборудования для одной из больниц Курска. Акция проводится при поддержке регионального комитета здравоохранения.

Из-за коронавирусной инфекции экономика региона и страны несет большие убытки, что негативно сказывается на благосостоянии каждого человека. Опасная болезнь ежедневно уносит жизни курян. Власти принимают все меры по борьбе с распространением ковида. Здравоохранение нуждается в поддержке не только государства, но и бизнеса. Поэтому в компании «Добропек» приняли решение организовать благотворительную акцию, направленную на финансовую помощь медицине Курской области.

Это не первый проект «Добропека» в поддержку регионального здравоохранения и врачей, борющихся за жизни людей. В первую волну коронавируса сеть пекарен оказала благотворительную помощь областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко. Ее главный врач Олег Девянин отметил, что из пекарен «Добропека» в течение месяца всему медперсоналу больницы бесплатно привозили хлебобулочные изделия. Он поблагодарил курских предпринимателей за поддержку в сложное время.

Новая акция стартовала 1 декабря. В течение всего месяца люди будут покупать продукцию «Добропека», зная, что часть их средств пойдет на благое дело.

- Мы не будем из-за акции поднимать цены на нашу продукцию. Отчисления будут идти из доходов компании. Но по факту это будут пожертвования всех наших покупателей. Приобретая выпечку, они будут знать, что часть потраченных ими денег пойдет на благотворительность. Я призываю своих коллег, курских предпринимателей, присоединиться к акции и оказать помощь нашему здравоохранению, - сказал владелец и руководитель сети «Добропек» Алексей Касаткин.

По предварительным подсчетам, за месяц удастся собрать 200-300 тысяч рублей. Это будет зависеть от потока покупателей. Затем компания закупит оборудование для одной из больниц Курска.

- Хорошо, что у нас есть меценаты, которые жертвуют на здравоохранение. Надеюсь, что традиция будет продолжена. Для любого медицинского учреждения помощь сети пекарен очень кстати, спасибо им за такое отношение к медицине. Побольше бы таких людей, - отметил главный врач Курской областной клинической больницы Михаил Лукашов.

- Для медиков важна сейчас поддержка. Приятно, что организация продолжает оказывать благотворительную помощь, - сказала председатель регионального комитета здравоохранения Екатерина Письменная.

Любой житель Курской области, покупая продукцию в пекарнях «Добропек», внесёт вклад в большое дело. Участвуйте в акции с 1 по 31 декабря.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть