В Курской области планируют создать Центр иппотерапии за 10 млн руб.

30.11.2021, 15.47

Член Общественной палаты РФ, советник губернатора Александр Терновцов и руководитель комиссии по развитию НКО региональной Общественной палаты Наталья Непочатых провели выездную встречу в Рыльском районе. Там они общались с руководством местной конефермы «Тракен» Надеждой Соколовой и Валерием Казюлькиным. 

Обсуждались возможности участия конезаводчиков в различных конкурсах на получение грантов и поддержки центра развития НКО. В частности, речь шла о проекте по использованию иппотерапии в реабилитации больных с помощью адаптивной верховой езды. Приезжают на конеферму дети с ДЦП и проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Занятия проводятся бесплатные. 

«Запрос есть, причем большой, но, к сожалению, инфраструктура конефермы сейчас не позволяет принять всех желающих. Поэтому у Надежды и родилась идея создать реабилитационно-спортивный центр «Слобода». Мы готовы оказать всю необходимую помощь по подготовке заявки. Потому что проект, действительно, важный и нужный», - рассказал Александр Терновцов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть