В Курске планируют проложить трамвайные пути в поселок Северный

11.11.2021, 16.36
Прослушать новость
Фото kurskcity.ru

В Курске протяженность троллейбусной линии возрастёт с 36 километров до 60. Об этом сообщила председатель городского комитета архитектуры и градостроительства Ирина Аникеева на пресс-конференции по генплану областного центра.

Также стало известно, что протяжённость трамвайных линий вырастет на 6 километров. В частности, московские разработчики предложили проложить их в микрорайон Северный, чтобы разгрузить пассажирский тарафик автотранспорта.

Напомним, в генплан города Курска после обсуждения летом 2021 года внесены поправки. Авторы проекта учли пожелания курян и добавили в документ изменения. Теперь генплан пройдет повторную процедуру общественных слушаний, которые пройдут 3 дня поэтапно для каждого административного округа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Курянин - 12.11.2021, 13.06 -
Уже не однократно приводил примеры европейских городов, которые по прошествии времени, после уничтожения трамвайных сетей, многократно об этом пожалели. При подобающем обслуживании, трамвайная сеть является самым эффективным, скоростным и экологичным видом транспорта. Европейские страны это поняли и все силы бросили на восстановление трамвая. Т.к. в России еще темные века, мы много не понимаем, нас радуют вонючие пазики, на которых мы с удовольствием катаемся.
Вера - 12.11.2021, 08.57 -
Еще трамваев там не хватало. Итак не разъешься. Их вообще из города убирать надо. абсолютно ненужный и не эффективный транспорт. Но у нас как всегда, чем глупее мысль, тем больше шансов у нее на воплощение.
кира - 11.11.2021, 17.27 -
Глупее мысль сложно представить

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть