Курские депутаты приняли участие в первом заседании Госдумы VIII созыва

13.10.2021, 15.03
Фото vk.com/ekaterina7578

12 октября состоялось первое заседание Государственной Думы VIII созыва. Курскую область в федеральном парламенте представляют коммунист Николай Иванов и единороссы Иван Солодовников, Ольга Германова и Екатерина Харченко.

Иван Солодовников вошел в комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Ольга Германова продолжит работу в комитете по культуре. Николай Иванов - член думского комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Екатерина Харченко стала заместителем председателя комитета по науке и высшему образованию. Об этом народная избранница сообщила у себя в социальных сетях.

 - Более 20 лет я посвятила сфере образования и науки. Прошла путь от студента до ректора. У меня 11 защищённых кандидатов наук и один ученик - доктор наук, - написала депутат.

Напомним, что минувшим летом Екатерину Харченко лишили учёной степени доктора экономических наук. «Диссернет» настаивал этом из-за того, что 48% ее диссертации являлись заимствованиями из работ других авторов. Протоколом заседания диссертационного совета ЦЭМИ РАН от 15 июня 2021 года члены Совета постановили «поддержать решение о лишении степени доктора экономических наук Екатерины Владимировны Харченко» и «признать выданный ей диплом доктора экономических наук недействительным», цитировало сетевое издание KurskTV.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть