В Курской области будут работать более 2,6 тыс. переписчиков

06.10.2021, 21.32
pixabay.com

Администрация Курской области сообщила о ходе подготовки к всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября до 14 ноября.

На территории региона к работе будут привлечены более 2,6 тыс. переписчиков, в том числе волонтеры и студенты, которые будут совершать обход жилых домов. Подчеркивается, что все они должны иметь при себе удостоверения переписчика, которые действительны при предъявлении паспорта, а также специальный планшет.

Граждане также могут предоставить данные для переписи на переписных участках, в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также в электронной форме на портале Госуслуг.

Сегодня организацию предстоящей кампании обсудили на видеоконференции под председательством первого заместителя главы правительства России Андрея Белоусова. От Курской области в совещании участвовали руководитель регионального комитета молодежной политики Сергей Котляров и первый заместитель председателя комитета по экономике и развитию Светлана Богомазова.

«Волонтеры будут оказывать информационную и организационную помощь. Расскажут жителям области об особенностях проведения переписи и способах ее прохождения. Все участники процесса прошли специальное обучение», – пояснил Котляров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть