В Курске продлили срок подозреваемому в краже почти 2 млн рублей из офиса компании

04.10.2021, 12.42
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

Сейф с зарплатой работникам сети кафе-пекарен «Добропек» ночью вынес 40-летний ранее судимый житель Курска Дмитрий Бычков. Руководитель компании уверен, что навел его бывший сотрудник офиса, уволенный незадолго до кражи, он был знаком с подозреваемым и общался с ним по телефону, что подтверждает детализация разговоров.

Напомним, год назад в Курске произошло дерзкое ограбление почти 2 млн рублей в центральном офисе компании «Добропек». Ночью из здания, расположенного через дорогу от регионального УМВД, злоумышленник вынес сейф с деньгами и документами. 

На раскрытие преступления сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Курску понадобилось менее месяца. Они вычислили похитителя, установили его автомобиль и нашли в гараже документы и часть похищенного.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен автомобиль подозреваемого. Оперативники выяснили, что злоумышленник может хранить похищенное имущество в одном из гаражных кооперативов Курска. При обыске там были обнаружены мешки с монетами из сейфа, более семисот тысяч рублей наличными, а также документы компании, - сообщил нашему изданию Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску.

После расследования дело передали в Ленинский районный суд. Начались слушания уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого Бычкова.

-  Вызывает подозрение тот факт, что за неделю до ограбления по странному стечению обстоятельств в офис вдруг заехал бывший сотрудник компании Евгений, уволенный незадолго до хищения сейфа. По информации нашей службы безопасности он сообщил Бычкову сведения о дате выдачи зарплаты, адрес офиса, расположение сейфа, о неработающих в связи с ремонтом в помещении видеокамерах наблюдения. Также нам известно, что об этом следствию подтвердил подозреваемый в неформальной беседе, не под протокол, - рассказал предприниматель Алексей Касаткин. – Считаю, что, как говорил герой фильма «Место встречи изменить нельзя», вор должен сидеть в тюрьме. Надеюсь, правоохранительным органам удастся доказать причастность наводчика к преступлению.

Сегодня стало известно, что постановлением Ленинского суда подозреваемому продлен срок содержания под стражей еще на 2 месяца до 28 ноября 2021 года. Дело рассматривает судья Светлана Дюкарева.

ИА KURSKCITY следит за развитием событий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть