Курянин угрожал зарезать жену и бил ее по голове чайником и сковородой

30.09.2021, 16.06
murmansk.bezformata.com

37-летний супруг сказал жене: «Тебе осталось жить 20 минут! Господи, упокой её душу!».

Безработный житель Железногорска осужден по уголовной статье за угрозу убийством своей 32-летней супруги и причинение легкого вреда её здоровью кухонными предметами, используемыми в качестве оружия.

Как следует из приговора мирового судьи Железногорска Курской области, в конце августа прошлого года, примерно в 5 часов утра, на кухне в квартире на улице Димитрова произошла семейная ссора. Пьяный муж выяснял отношения с женой. Когда словесные доводы закончились, он перешел к рукоприкладству. Со словами: «Тебе осталось жить 20 минут! Господи, упокой её душу!», стал избивать свою благоверную руками и ногами по всему телу.

В подтверждение своих угроз, муж поочередно чайником и сковородой ударил супругу по голове. Затем он взял в руки нож, направил лезвие на жену и пообещал, что воткнет его ей в голову. Правда, не сделал этого, а вонзил в голень. 

После таких действий пьяного и взбешённого мужа женщина поверила в реальную угрозу жизни и заявила о случившемся в полицию.

«В результате избиения потерпевшая получила травмы, сотрясение головного мозга и ножевые раны левой голени. Уголовное дело мировым судьей рассмотрено в особом порядке. Приговором суда обвиняемому за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 и пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ, назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил», - рассказала сотрудник пресс-службы Железногорского городского суда Курской области Елена Кретова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть