В ноябрьские праздники из Курска пустят 5 дополнительных поездов на Москву

20.09.2021, 16.07

В праздничные дни для перевозки пассажиров холдинг «РЖД» планирует пустить дополнительные поезда. Они снизят нагрузку на направлениях из Орла и Курска до Москвы и обратно.

В ноябре у россиян будут большие выходные. В связи с праздником Дня народного единства, они продлятся с 4 по 7 ноября. Ожидаемо поток пассажиров вырастет. Чтобы они могли комфортно перемещаться между вышеуказанными городами, холдинг «РЖД» намерен пустить пять дополнительных поездов.

Эксперты компании прогнозируют пик выезда из Курска на 3 ноября в сторону Орла и Москвы. Обратно пассажиропоток вырастет 7 ноября. 

Как сообщили в пресс-службе холдинга, дополнительные поезда назначат по следующим направлениям:

№715/716 «Москва – Курск» будет перевозить пассажиров 3 и 4 ноября;

№229 «Москва – Курск» и №217 «Москва – Белгород» будет перевозить пассажиров 4 ноября;

№230 «Москва – Белгород» и №218 «Белгород – Москва» будет перевозить пассажиров 7 ноября.

Также в праздничные дни ноября холдинг «РЖД» планирует пустить более 160 дополнительных поездов на наиболее востребованных направлениях России. Например, между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Пензой, Нижним Новгородом и другими городами.

Подробная информация о графике движения, стоимости билетов в железнодорожных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД». Еще ее можно узнать, установив на телефон мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть