В Курске 11 сентября стартует фестиваль в честь знаменитых земляков

07.09.2021, 16.48
Прослушать новость

Креативное пространство «ВЕРАНДА» приглашает на фестиваль локальной идентичности. В День города здесь откроются творческие и образовательные площадки, названные в честь знаменитых курян.

Стартует фестиваль 11 сентября в 12:00. На свежем воздухе на площадке перед «ВЕРАНДОЙ» и в помещении креативного пространства организуют «проспекты» именитых земляков Свиридова, Шелихова, Щепкина, Уманского и Дейнеки.

Для гостей мероприятий проведут танцевальные джемы, мастер-классы и творческие выступления хореографических коллективов. Также курян и гостей города ждут краеведческие посиделки и дегустация блюд из гастрономической карты Курской области. В программе мастер-классы о театре, сценической речи, перед зрителями выступят актеры драмтеатра и театра кукол. Свои работы покажут курские художники, поэты и писатели.

При посещении площадок организаторы просят пользоваться защитными масками. Без них доступ будет ограничен.

«Регистрация на фестиваль в сообщениях сообщества. Просьба называть свои ФИО, номер телефона, дату и площадку, которую Вы хотите посетить. Количество мест ограничено», - сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть