В Курской области Жителям Кукуевки согласовали 1067 заявлений

20.08.2021, 18.02
Прослушать новость
Фото пресс-службы комитета природных ресурсов Курской области

В Новопоселеновском сельсовете продолжается работа по приему заявлений от жителей Кукуевки. С начала лета подать документы можно один раз в неделю - среда. Это связано со значительным сокращением потока людей. После приема документы отвозят на согласование на научно-технический совет в Центрально-Черноземный заповедник имени В.В. Алехина.

С 13 по 20 августа было подано еще 14 заявлений – 12 на земельные участки и 2 по домам с разрешением на строительство. Комиссия одобрила 5 заявлений, из них одно по ранее поданному - оплачен штраф. Получено 10 отказов на земельные участки. По генплану Новопоселеновского сельсовета они расположены в зоне защитных зеленых насаждений автодороги и инженерной зоне водозабора.

Таким образом, в настояще время принято 1086 заявлений, 1067 из которых получили согласование Рассмотрение 9 заявлений отложено из-за отсутствия нужных документов.

По состоянию на 20 августа 2021 осуществлён государственный кадастровый учёт и произведена государственная регистрация права собственности на 125 жилых домов, сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть