«Квадра» мутит воду «Курскводоканалу»?

20.08.2021, 10.26 -
Фото cont.ws

Вчера, 19 августа, центральная часть Курска осталась без воды на целый день по причине ремонта трубопровода, который принадлежит «Курскводоканалу». Трубу  диаметром 200 мм 17 августа повредили рабочие «Квадры», монтируя тепловую камеру на улице Радищева. Мы связались с обеими организациями, и оказалось, что у двух монополистов, владеющих холодной и горячей  водой в Курске, не совсем прозрачные и теплые взаимоотношения. Все бы ничего, но страдают от этого простые люди.

Редакция информационного агентства KURSKCITY вчера направила запрос в «Квадру». Мы попросили пояснить, каким образом  рабочие теплогенерирующей компании повредили чужой трубопровод. Ответ, мягко говоря, был неожиданным. Мы даже почувствовали неловкость, зачем вообще с такими вопросами обращаемся и отвлекаем специалистов по работе со СМИ от важных дел. 

 - На протяжении нескольких месяцев мы в официальных письмах указывали собственнику на аварийное состояние трубопровода по улице Радищева и необходимость его ремонта. Однако никакой реакции не последовало. Кроме того, мы считаем некорректным привлекать нас к проблеме, к которой не имеем никакого отношения: мы проводили работы на своих коммуникациях, никак не воздействуя на давно давшую течь трубу «Курскводоканала», - написал Департамент целевых коммуникаций ПАО «Квадра».

Получается, что труба водоканала текла давно, и при разрытии это стало очевидным. Одна из компаний явно лукавит, или, говоря  юридическим языком, незаконно возлагает ответственность на оппонента или по-простому переводит стрелки. Запутавшись в показаниях, мы связались с «Курскводоканалом».

Забегая наперёд, отметим, что дозвониться на стационарные телефоны «Квадры» просто невозможно. В «Курскводоканале» напротив, сотрудники отзывчивые, и даже не имея на то полномочий, охотно комментируют и рассказывают всю подноготную. Нам тоже вчера попался разговорчивый специалист.

- Как это «Квадра» не виновата? Они разрыли там огромный котлован  и повредили нашу трубу. У них работать некому, все люди разбежались, специалистов хороших нет. Мы уже устраняем повреждение, в некоторые дома вода начала поступать, - 19 августа рассказал на эмоциях начальник одного из отделов водоканала.

Официальный же комментарий дал главный инженер компании Сергей Домашев.

- Во-первых, по факту повреждения трубопровода был составлен акт, о том, что именно при монтаже тепловой камеры их специалистами произошла аварийная ситуация. Во-вторых. Да, они несколько раз писали, что их камеру подтапливает. По жалобам «Квадры» наши специалисты неоднократно проводили обследование данного участка. Все проверки подтверждали, что наша труба находилась в технически исправном состоянии. В-третьих, в этом месте наблюдаются подземные грунтовые воды, что вероятно и является причиной подтопления тепловой камеры, - прояснил ситуацию главный инженер МУП «Курскводоканал» Сергей Домашев.

Складывается впечатление, что «Квадра» то ли намеренно хотела «подложить свинью»  коллегам из водоканала. То ли специалисты там действительно не очень хорошие, если допустили повреждение чужой трубы. А может это произошло случайно? Но зачем же в официальном комментарии отнекиваться, если был составлен официальный акт? В нашем случает ответ теплосетевой компании можно понять так - я ни я, и хата не моя. Но пострадали, как всегда жители города, в который раз за это жаркое лето оставшиеся без воды. Коричневатая жидкость из кранов некоторых многоквартирных домов вчера потекла лишь в 10 часов вечера. 

Еще раз просим извинения у специалистов «Квадры» за запрос СМИ. Здесь почему-то вспомнилось выражение Ивана Васильевича на жалобу Буншы: «Ты как челобитную царю подаёшь?!». Постараемся больше не отвлекать Вас от важной работы своими некорректными вопросами и не докучать проблемами жителей Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (9)
Наталья - 21.08.2021, 12.15 -
Почему происходит такое безобразие в Квадре? Какие - то надзорные организации отслеживают эту ситуацию? Почему руководство компании не выступит официально с заявлением и не объяснит причину невыполнения своих обязательств перед сотнями тысяч потребителей? Почему не дать отчет перед жителяит города, которые находятся в состоянии заложников из - за недобросовестной работы монополита? Почему жителям Курска приходится испытывать не только физические неудобства, неблагоприятные для здоровья и самочувствия, но и психологический сверхстресс от вранья и несостоятельной работы поставщика услуг? Кто вообще эти люди, являющиеся руководителями копмании? У них есть фамилии, имена? Они профессиональны? Они вменяемы? Они не коррумпированы? Где в период катастрофического срыва работ в своей компании находится руководство? Не в заграничных ли покоях?
Гоша - 21.08.2021, 11.53 -
Люди, прежде чем гнобить Квадру, подумайте... Она взяла на баланс, то что десятилетиями не ремонтировалось. И теперь она виновата, что все сети дырявые? От проектировщиком им достались сети под дорогами, а не в стороне. Да она не святая, но столько сколько она вкладывает в ремонт, великому учителю труда и мастеру спорта и не снилось. Проще было не брать в аренду, просто сидеть на винтиле, как бы тогда город латал свои дыры.....
Холоп и смред василий - 20.08.2021, 23.06 -
Мало того что я без холодной воды, еще и горячей нет, еще и света нет...а еще пенсию отняли и бензин дорогой, и продукты дорогие, поэтому я хожу пешком и грызу по вечерам подоконник. Я василий, я лох, и я симрился.
Гоша - 20.08.2021, 20.40 -
На Радищева, грунтовые воды? Однако.....
Горожанин - 20.08.2021, 20.14 -
васёк уморил, угомонись дурочка)))))
Светлана - 20.08.2021, 16.46 -
Друзья, давайте отбросим эмоции и посмотрим правде в глаза. Не первый раз «Квадру» уличили в неблаговидных делах и наглом вранье. И ее в очередной раз ткнули носом, как нагадившего щенка в лужу. Чего же на зеркало пенять, коли «личико» кривое? Хороняки, одним словом.
Василий - 20.08.2021, 16.31 -
Горожанин, да ты холоп и смред, ты чьих будешь? Защищаешь этих кровопийцев. Да тебя закопать в разрытую теплотрассу нужно, собака!
Корчагин - 20.08.2021, 16.26 -
ЗАДОЛБАЛА квадра дымючая!!!!!! наши бабки отмывают в офшорах, захапали имущество города разрыли как кроты весь город зла нету
Горожанин - 20.08.2021, 16.09 -
Статья написана на эмоциях и основывается на личной неприязни к одной из компаний, что не очень профессионально. "Они поговорили с нами плохо - поэтому они плохие, а эти разговаривают хорошо - они хорошие". Это похоже на обиду ребенка или на заказ (непрофессиональный). Вы видели акт? Почему не попросили у водоканала и не выложили? Вы влезаете в разборки двух крупных компаний и не разобравшись начинаете обвинять одну из них? Такое себе
Редакция сайта - 20.08.2021, 16.22 -
Нелогичные домысли человека, получающего довольствие у обиженной компании, которую любят все жители Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть