ЮЗГУ в сотне лучших Национального рейтинга университетов

09.08.2021, 21.20

Информационная группа «Интерфакс» представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2021 год. В него входят ведущие учебные заведения страны, в этом году их 341. Юго-Западный государственный университет раздели 91-93 места с Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. И.П. Павлова и Тихоокеанским государственным университетом.

Оценка вузов проводилась на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых на своих сайтах и информационных ресурсах Министерства науки и высшего образования РФ. Также было еще шесть критериев, с помощью которых составлялся рейтинг: качество образования, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международное и межрегиональное сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

По параметру «Интернализация» ЮЗГУ занял 52-53 места, а в номинации «Инновации» – 83-84 места.

Напомним, что Юго-Западный государственный университет уже не первый раз занимает значимые позиции по различным внешним оценкам. Так ЮЗГУ – единственный университет в Курской области, который вошел в один из трех наиболее престижных мировых рейтингов – QS BRICS и QS EECA на 250 позиции, а по показателю «Контакты с рабочей средой» в 2020 году достиг 14 места в мире в рейтинге U-Multirank. В рейтинге востребованности вузов в России ЮЗГУ как классический университет стартовал с 8 места в 2016 году и постепенно вышел на 2 позицию, уступив лишь МГУ им. М.В. Ломоносова.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть