В Курске полицейский вымогал 500 тыс. рублей взятки

05.08.2021, 16.10
Прослушать новость
Фото kurskcity.ru

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по городу Курску по факту покушения на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере.

По версии следствия, в период с 29.06.2020  по 25.09.2020 подозреваемый узнал о наличии возбужденного уголовного дела в СУ СК России по Курской области по факту неуплаты налогов одним из общества города Курска. У него возник преступный умысел на получение взятки путем вымогательства в крупном размере.

Подозреваемый узнал о возможной причастности работника общества к совершению преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемый встретился с работником и сообщил, что ему известно еще об одном уголовном деле, расследуемым следственными органами по факты неуплаты налогов обществом. А затем потребовал от собеседника передать ему взятку в  размере 500 000 рублей,  пообещав содействия в освобождении от ответственности, сообщают в СУ СК России по Курской области.

Подозреваемый не смог довести дело до конца, так как мужчина отказался передать взятку и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

 Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области, в настоящее время сотрудник ОЭБиПК УМВД России по Курской области является фигурантом уголовного дела. Его отстранили от выполнения служебных обязанностей. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть