Курские полицейские поймали телефонного мошенника из Казани

04.08.2021, 16.22
Прослушать новость
Фото fg24.ru

Следственным управлением УМВД России по городу Курску окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Казани, который обвиняется в серии телефонных мошенничеств. Потерпевшими стали 8 жителей Курска в возрасте от 28 до 60 лет.

 - Злоумышленник совершал звонки от имени оператора сотовой связи. Он убеждал клиентов о наличие платных услуг и предлагал их отключить, уверяя, что деньги списываются не с телефона, а с банковского счета. Жертвы телефонного мошенника не сомневались в правдивости его слов и даже не проверяли баланс банковской карты. Вместо этого потерпевшие предоставили преступнику всю конфиденциальную информацию о счетах, в том числе и код из смс-рассылки, - рассказала инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Шевердина.

После общения с незнакомцем куряне обнаруживали нулевой баланс карты и обращались в полицию. Общая сумма ущерба составила 280 тысяч рублей.
Афериста в Казани поймали курские оперативники во время служебной командировки. Он раскаялся и признался, что на похищенные деньги купил дорогостоящую технику, на которую был наложен арест.

Все преступные эпизоды объединены в одно уголовное дело, которое направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть