В Курске по жалобам жителей проводят проверки работы общественного транспорта в вечернее время. Директор департамента пассажирского транспорта Григорий Богачев проехал по маршрут автобуса №46 «Волокно – поселок Северный».
- В 19:00 отправились с коллегой с остановки «Лира» до поселка Северный и в 20:15 по расписанию обратно до Красной площади. По пассажиропотоку очевидно, что этот рейс востребован горожанами. В 21:45 сели в автобус 46-го маршрута с остановки «Площадь Перекальского» в сторону «Лиры». На этом рейсе проехал 21 человек - это низкий показатель для общественного транспорта большой вместимости. Но по просьбам жителей он будет работать в указанном режиме, – рассказал Григорий Богачев.
Кроме того, чиновник отметил, что в этот день, по данным спутниковой навигационной системы «Глонасс», с 21:00 до 23:00 через остановку «Площадь Перекальского» было выполнено 47 рейсов. Последний из них по маршруту № 202 (ул. Малышева – ул. 1-я Агрегатная) - в 22:53.













