В Курске железнодорожники приступили к строительству новой газовой котельной

28.07.2021, 08.48
Фото sebezh-resource.ru

Железнодорожники приступили к строительству новой модульно-блочной газовой котельной на станции Курск, которая заменит старую мазутную. Переход на альтернативный экологичный вид топлива позволит исключить выброс в атмосферу порядка 200 т загрязняющих веществ в год.

Новая газовая котельная предназначена для теплоснабжения и обеспечения горячей водой и паром эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный, ремонтных цехов и помещений сервисного локомотивного депо Курск, а также административно-служебных зданий, расположенных в границах станции.

Монтаж новой котельной проведут в два этапа. Первый включает в себя подготовку фундамента, прокладку инженерных сетей, установку дымовой трубы, строительно – монтажные работы по возведению корпуса здания. На втором этапе газовую котельную оснастят оборудованием и проведут пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на июль 2022 года.


2021 год в ОАО «РЖД» объявлен «Годом экологии». В рамках утвержденной экологической стратегии до 2030 года компания реализует комплекс мероприятий, направленных на последовательное снижение техногенного влияния на окружающую среду и обеспечение экологической безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть