Роман Старовойт проверил качество дорожных работ в Тимском районе

27.07.2021, 17.50
фото с личной страницы Романа Старовойта в ВК

В первую очередь проинспектировал ремонт улицы Мира в селе Соколье. В прошлом году ее привели в порядок по нацпроекту БКД. До конца лета в населенном пункте сделают еще две улицы - Школьную и Центральную.

Проверил, как отремонтировали улицы Кирова и Карла Маркса в посёлке Тим. Здесь недавно завершились дорожные работы - качество хорошее, дефектов нет, написал курский губернатор на личной странице в ВКонтакте.

Также в этом году впервые в Курской области в Суджанском и Тимском районах планируем применить новую (но уже хорошо зарекомендовавшую себя в других регионах) технологию - холодный ресайклинг. Это когда старый асфальт перерабатывают и укладывают в основание новой дороги - чтобы укрепить конструкцию. Основание такой дороги может служить более 20-ти лет.

Ещё работаю с Минкультом России над строительством в Тиме современного Дома культуры. Сейчас в районе нет ни одного места, где бы можно было проводить культурные мероприятия. Проект здания уже готов, на возведение нужно 120 млн рублей. Рассчитываем на федеральную поддержку.

Также планомерно развиваем медицинскую инфраструктуру. Посмотрел модульный ФАП в деревне Постояновка, остался доволен. В этом году построим в районе еще 9 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Тимский район - для меня особенный. Отсюда родом мои предки. В Тиме всегда чувствую себя комфортно. И люди здесь замечательные!
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть