Администрация Курской области сделает ремонт трёх этажей за 73,6 млн рублей

07.07.2021, 15.52
Прослушать новость
Фото одмкурск.рф

Дому Советов Курска, который является  объектом культурного наследия, требуется ремонт. Три этажа здания отремонтируют и отреставрируют, а актовый зал приспособят для современного использования, пишет издание Край. 

Администрация области объявила конкурс на выполнение работ. Согласно документации, подрядчик должен будет отремонтировать крышу и перекрытия, фасад и фундамент, восстановить гидроизоляцию, заменить сети теплоснабжения и электроснабжения. Кроме того в здании нужно установить кондиционеры и системы вентиляции воздуха, охранно-пожарную сигнализацию.  Актовый  зал нужно оснастить мультимедийным, звуковым и световым оборудованием.

Стартовая цена аукциона -  73,6 миллионов рублей. Победитель определится 3 августа. Работы нужно будет выполнить  до 31 января 2022 года.

Здание Дома Советов было построено  в 1941 году и сильно пострадало от бомбёжек в 1941–1943 годах. Восстановительные работы завершили в 1951 году.

В марте этого года резонанс вызвала стоимость контракта, объявленного региональной администрацией. За 4,2 млн рублей необходимо отремонтировать рабочий кабинет, переговорную, секретариат, приёмную и санузел в левом крыле здания. В 2020 году мэрия размещала аукцион на капремонт лифта за 18 млн рублей, что также вызвало волну возмущения у курян.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть