Куряне знают как «не вестись» на уловки мошенников (ВИДЕО)

29.06.2021, 10.25

Курские полицейские провели очередной профрейд по противодействию телефонным и интернет-мошенникам. На этот раз стражи порядка пообщались с жителями Железнодорожного округа и микрорайона КЗТЗ областного центра.

В этих частях города проживает не мало пенсионеров, а именно эта категория граждан находится в группе риска. Обмануть пожилого человека нечистым на руку дельцам проще всего. К тому же запутать старика компьютерными и банковскими терминами, чтобы потом выманить необходимую информацию и оставить пенсионера без денег, также не составляет труда для мошенников. Однако рейд проводился не только с людьми почтенного возраста.

В ходе общения с курянами полицейские раздавали информационные памятки и выяснили, что многие в курсе о действиях мошенников. О том, какие «легенды» они придумывают, чтобы их жертва попалась на крючок.

Также, жители Курска знают и о методах противодействия злоумышленникам. Самые действенные – обратиться в банк за уточнениями, или же просто прекратить разговор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 29.06.2021, 13.53 -
Счета куда переводят известны? Где посадки? Я лично жаловался в роскомнадзор давая ссылку на сайт мошенников, в результате мне казали что нарушений нет.....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть