Ситуацию с УК «Мой дом» прокомментировали в ЦУР Курской области

04.06.2021, 22.34
Прослушать новость
Фото ТРК "Сейм"

Жители сразу нескольких домов Курска на Орловской, Гайдара, Бойцов 9-й Дивизии с зимы писали обращения в разные инстанции с просьбой провести проверку УК «Мой дом». 5 февраля обращение поступило в Центр управления регионом. Собрав всю информацию по теме, сотрудники ЦУРа передали материалы Государственной жилищной инспекции.

Была задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, которая превышала две среднемесячные величины. За это был назначен штраф 100 тысяч рублей. Кроме того, на такую же сумму директора оштрафовали за отсутствие аварийно-диспетчерской службы, сообщила пресс-служба администрации области.

Постановления вступили в силу только в 2021 году. После этого Госжилинспекция Курской области приняла решение об исключении из реестра лицензий сведений обо всех многоквартирных домах, находящихся в управлении «Мой дом».

Сейчас инспекция готовит документы в лицензионную комиссию. На заседании решится вопрос об необходимости обратится в суд, который и вынесет решение о аннулировании лицензии.

- Мы часто говорим о том, что некоторые решения невозможно принять за один день. Так получилось и в данном случае. Несколько месяцев - длительный срок. Но главное – результат уже есть, - сказал  руководитель ЦУР Курской области Михаил Шумаков.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть