Курская область снова примет участие в конкурсе «Регион добрых дел»

28.05.2021, 20.35
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества в регионе под руководством председателя комитета молодёжной политики Курской области Сергея Котлярова состоялось в Курске.

Помощь по разным направлениям в Курской области оказывают более 94 тысяч волонтёров. Добровольцы в период пандемии развозят лекарства и доставляют врачей к маломобильным людям, принимают участие в проведении онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в 2022 году, следят за сохранением объектов культурного наследия.

- Волонтёры являются ключевой силой каждого города нашей страны. Это неравнодушные, активные люди, стремящиеся сделать жизнь в населённых пунктах комфортнее и удобнее для каждого жителя. Они помогают воплощать многие проекты нашего региона в жизнь, - сказал Сергей Котляров.

В 2020 году Курская область, став победителем конкурса «Регион добрых дел», получила из федерального бюджета на развитие волонтёрства почти 7 миллионов рублей. На 2022 год будет подана заявка с проектом «Экосистема «DOBRO - норма жизни». Этот проект поможет создать экосистему добровольчества с целью повышения уровня социально-экономического развития нашего региона и качества жизни населения, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть