В Курске вместе с горой мусора растёт число отписок

26.05.2021, 09.11
Прослушать новость
Фото ИА KURSKSITY

Мусорная эпопея на улице Павлуновского продолжается. ИА KURSKCITY, отстаивая интересы местных жителей,  пытается добиться уборки ТБО. Они появились 27 апреля на месте демонтированного гаража.

Мы ведем дневник реагирования курских коммунальщиков.

27 апреля. На перекрестке улиц Суворовской и Павлуновского снесли незаконный гараж. На его месте остались россыпи хлама.

12 мая. На сайте ИА KURSKSITY появилась первая публикация о новой свалке.

18 мая. Журналисты направили официальное обращение в администрацию города Курска через портал Госуслуг. Ждем реакции.

20 мая. Получен ответ, что информация о наличии несанкционированной свалки направлена в «Спецавтобазу по уборке города Курска». Появилась надежда, что городские власти, коммунальщики и коммерческая организация разобрались, чья это территория.

25 мая. Журналисты звонят в Спецавтобазу, чтобы узнать, когда же их сотрудники уберут кучу мусора. Нам отвечают, что земля, на которой находится злополучная гора хлама, принадлежит муниципалитету, и ликвидировать ее компания может только за определённую плату.

В этот же день от комитета ЖКХ Курска в адрес редакции пришло письмо. Из него следует, что наше обращение направлено для принятия мер в городской комитет экономического развития.

Так с момента появления свалки прошел почти месяц. Воз и ныне там. Вместе с кучей ТБО растет и число отписок. Неужели в нашем городе, чтобы просто убрать мусор, чиновники должны месяц писать друг другу "важные" документы и искать "крайнего"?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть