Сбивший насмерть пешехода под Курском водитель отправится на 2 года в колонию-поселение

23.05.2021, 07.45
Фото: business-vector.info

Уголовное дело по обвинению жителя нашего региона в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации рассмотрел в пятницу, 21 мая 2021 года, Октябрьский районный суд Курской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в том, что управляя автомобилем, он нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека. 11 октября 2020 года в тёмное время суток (примерно в 18:52) подсудимый, управляя автомобилем «MITSUBISHI L200 2.5», в поселке Прямицыно Октябрьского района, в тёмное время суток при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу выбрал скорость, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Водитель не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому переходу, не снизил скорость и не остановился при ослеплении, а продолжил движение, не приняв мер к снижению скорости. Вследствие этого он совершил наезд на пешехода, чем нарушил Правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Виновным в совершении преступления подсудимый себя не признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии- поселении. Также курянин лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 700 тысяч рублей.

В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован, сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда на его официальном сайте..
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть