Курянин слил из крана воду на 129 тысяч рублей и за неё не платил

05.05.2021, 22.27
Фото: vodamoidom.ru

В суд с иском к жителю Конышёвского района Курской области о взыскании задолженности за самовольное пользование централизованной системой холодного водоснабжения за июль-сентябрь 2020 года в размере свыше 129 тысяч рублей обратилось АО «Курскоблводоканал».

В обоснование заявленного требования было указано, что ответчик, являясь  собственником жилого дома в селе Нижнее Песочное Конышёвского района, не платил за потреблённую холодную воду, а также потреблял воду без прибора учёта. При этом дом, который принадлежит ответчику, подключен к системе центрального водоснабжения, но лицевой счёт в абонентской базе водоснабжающей организации - АО «Курскоблводоканал» - по его адресу не зарегистрирован. В досудебном порядке задолженность не была оплачена. 

Исковые требования истца суд первой инстанции удовлетворил в полном объёме, но житель Конышёвского района обжаловал решение в апелляционном порядке. 

В прошлую среду, 28 апреля 2021 года, судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, согласившись с тем, что со стороны ответчика имело место безучётное потребление воды, сообщила нашей редакции сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Гоша - 23.11.2021, 14.20 -
Новость то свежая. "В прошлую среду, 28 апреля 2021 года,"....
Ирина - 23.11.2021, 11.08 -
По данному гражданскому делу Первый Кассационный суд общей юрисдикции 11 августа 2021г отменил решение Курского областного суда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть