Боксёр из Курской области Михаил Усов завоевал «золото» первенства мира

24.04.2021, 10.06 -

В финале первенства мира по боксу среди юниоров и юниорок 2002-2003 годов рождения, проходившего в польском городе Кельце с 10 по 23 апреля, курянин  Михаил Усов победил украинца Илью Тохобитского и завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов.

Об этом нашему изданию сообщил пресс-секретарь Федерации бокса России Константин Петров.

Победа курянину, которого тренирует Сергей Усов, была присуждена единогласным решением судей.

Всего по итогам первенства у российских спортсменов три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

Кроме Михаила Усова, «золото» сборной России принесли также Азалия Аминева из Уфы (до 64 кг) и Василий Каверин из Иркутска (до 81 кг).

Серебряные медали завоевали российские боксёры Валерия Линькова (до 51 кг), Ксения Олифиренко (до 81 кг), Роберт Бадалян (до 49 кг), Евгений Жоров (до 52 кг) и Чеэрав Ашалаев (до 69 кг)

С бронзовыми наградами вернутся домой:Анастасия Кириенко (до 54 кг), Алексей Шендрик (до 56 кг) и Рамазан Дадаев (до 91 кг)

С тремя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте первенства. А победила в нём сборная Индии, на счету которой 8 золотых и 3 бронзовые награды. Впрочем, семь золотых медалей у Индии - среди юниорок, а в зачёте только по юниорам Россия стала первой.

В составе сборной команды России выступили 20 спортсменов из 9 регионов страны.