В 2021 году пассажиропоток курского аэропорта вырос на 27 %

22.04.2021, 19.43
Фото: kurskcity.ru

Порядка 16 тысяч пассажиров перевезено из международного аэропорта Курск с начала 2021 года.

Это на 27 % больше, чем было в аналогичном периоде минувшего года. Всего выполнено 305 парных авиарейсов, рост их количества составил 11 %.

- Мы продолжаем работу по расширению географии полётов, привлечению новых перевозчиков в наш регион, увеличению количества авиарейсов. В нынешнем году открыто новое регулярное направление из Курска в Калининград, возобновились полёты в Минеральные Воды, - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

В настоящее время из курского аэропорта выполняются рейсы по таким маршрутам:

Курск - Москва - Курск - 14 рейсов в неделю;

Курск - Санкт-Петербург - Курск - 4 рейса в неделю;

Курск - Минеральные Воды - Курск - 1 рейс в неделю;

Курск - Сочи - Курск - 2 рейса в неделю;

Курск - Калининград - Курск - 1 рейс в неделю.

Планируется открыть на летнее время маршрут Курск - Анапа - Курск, полёты по которому будут совершаться 2 раза в неделю. Также в летний период на коммерческой основе предполагается запустить авиарейсы по направлению Курск - Симферополь - Курск силами двух авиакомпаний - «РусЛайн» и «ИрАэро».

Сохранено софинансирование авиаперевозок за счёт средств федерального и областного бюджетов из Курска в Санкт-Петербург, Анапу и Сочи. В 2021 году направлено на эти цели порядка 106 миллионов рублей. Это даёт возможность существенно снизить стоимость билетов и увеличить пассажиропоток, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть