В Курской области водоснабжающая организация отчиталась о деятельности лишь по требованию прокурора

12.04.2021, 22.39
Фото: ksonline.ru

Проверку исполнения законодательства о недрах провела прокуратура Хомутовского района.

В ходе проверки было установлено, что Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области выдал ООО «Хомутовское ЖКХ» лицензию для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод, их добычи для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения населения и передачи сторонним организациям.

В соответствии с условиями лицензии водоснабжающая организация обязана каждый год к определённой дате представлять соответствующую отчётность о своей деятельности.

Однако указанные требования организация не выполнила, сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче подземных вод в лицензирующий орган не представила.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения представления руководству организации. По требованию прокурора необходимые сведения направили в лицензирующий орган.

На основании постановления прокурора лицо, допустившее указанное нарушение,  привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 7 (абзац 3) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области.
.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть