Роман Старовойт встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу

12.04.2021, 21.29
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился в Москве с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу.

По информации пресс-службы администрации Курской области, стороны обсудили взаимодействие нашего региона и Министерства обороны. 

В числе основных на встрече были подняты вопросы, которые связаны с развитием международного аэропорта «Курск». Отдельно участники коснулись развития жилищного строительства. 

Роман Старовойт также представил Сергею Шойгу проект историко-культурного мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги», который планируется создать на территории Поныровского района, на месте ожесточённых боёв в июле 1943 года. Завершить строительство предполагается к 23 августа 2023 года, когда будет праздноваться 80-летие победы в Курской битве. 

- Благодарен Министерству обороны и лично Сергею Кужугетовичу за конструктивный диалог. Нам удалось всесторонне обсудить важные аспекты для Курской области. Надеюсь на поддержку министра по ряду вопросов, - отметил Роман Старовойт. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть