Автоволонтеры доставляют курян на вакцинацию

02.04.2021, 14.18
Прослушать новость
Фото: пресс-служба областной администрации

В Курской области во время пандемии активную деятельность продолжают вести автоволонтеры. Они доставляют медиков к больным коронавирусом на дом, а также привозят бесплатные препараты амбулаторным пациентам. Проект носит название «Народная скорая помощь». Он начал работу в ноябре прошлого года и насчитывает около 50 участников, сообщила пресс-служба областной администрации.

- Добровольцы за пять месяцев совершили уже более 10 000 выездов. Сейчас они начали доставлять жителей из отдаленных населенных пунктов и маломобильных граждан на вакцинацию от ковида. Я хочу поблагодарить всех автоволонтеров, которые каждый день приходят на помощь курянам и медработникам. Спасибо, что вы с нами, – отметил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

- В ближайшее время добровольцы начнут работу в Конышовском и Дмитриевском районах. Проект будет действовать, пока не завершится пандемия, – сообщил организатор акции, депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть