В Курской области муниципалитеты скрывали информацию о поддержке предпринимателей

01.04.2021, 16.21
Прослушать новость
Фото ytro.ru

Суд защитил права субъектов малого и среднего предпринимательства, расположенных в Горшеченском районе.     

1 апреля 2021 года Горшеченским районным судом Курской области рассмотрены административные дела по искам прокурора к администрациям ряда местных сельсоветов.

Установлено, что администрации муниципальных образований района не размещали на своих официальных сайтах информацию о деятельности  малых и средних предприятий. Нарушения местных властей классифицируются статьей 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

В частности, в открытом доступе не было сведений о видах работ и услугах бизнесменов и финансово-экономическом состоянии. Также на сайтах администрации не публиковали информацию об организациях, которые оказывают поддержку предпринимателям, и видах помощи.

- Бездействие муниципалитетов нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе предпринимателей и организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего бизнеса на получение достоверной информации, - рассказала сотрудник пресс-службы районного суда Наталья Матусова.

Заявленные прокурором иски суд удовлетворил и возложил на  администрации обязанность в 3-месячный срок разместить указанную выше информацию на своих официальных сайтах в сети «Интернет».

Решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленные законом сроки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть