В Курске на 23 руководящие должности подано 55 заявок

15.03.2021, 21.21
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Сегодняшнее оперативное совещание у главы города Курска Виктора Карамышева началось с обсуждения сообщений, поступивших за неделю от жителей областного центра и касавшихся в основном дорожной отрасли. 

Виктор Карамышев обратил внимание на размещение светофоров: некоторые из них установлены так, что они загораживают знаки дорожного движения. Ещё одно обращение касалось благоустройства улицы Мостовой, жители которой пожаловались на отсутствие асфальтового покрытия. Поступают также просьбы от жителей проспекта Вячеслава Клыкова отремонтировать проезд к детской поликлинике. 

Мэр поручил своему заместителю Василию Волобуеву определить точки, где светофоры и дорожные знаки размещены с нарушениями, и привести эти объекты в порядок, а также решить вопрос с ремонтом улиц, указанных в обращениях курян. 

Поинтересовался Виктор Карамышев у Василия Волобуева и тем, как проходят совместные с ГИБДД рейды по улицам Курска, где с нарушением паркуются автомобилисты. 

- Работают два эвакуатора, за прошедшую неделю эвакуировали 45 машин, - подчеркнул Василий Григорьевич. 

Заместитель главы администрации города Курска Наталия Бастрикова проинформировала о том, что завершён сбор заявок от участников, желающих поучаствовать в конкурсе в кадровый резерв. Всего подано 55 заявок на 23 руководящие должности. Четыре заявки отклонены, поскольку они не соответствовали требованиям. Наибольшее количество заявок подано на должность председателя комитета экономического развития. 

- Теперь 51 человек пройдёт тестирование в Курской академии государственной службы. А с 22 марта с каждым претендентом проведут собеседование. Будем общаться, возможно найдём достойных, - отметила Наталия Александровна. 

Доложила она также и о том, как реализуется поручение по увековечиванию памяти Героя Советского Союза Михаила Булатова. 

- Это мероприятия, которые связаны с присвоением имени Михаила Булатова одной из улиц, установка бюста и закладка сквера, - отметила она. 

Напомним, что места размещения барельефа и бюста уже выбраны. Барельеф украсит здание лицея № 6, носящего имя Михаила Булатова. Бюст Михаила Алексеевича установят на улице Ленина, напротив дома № 74, в будущем там же будет создан и сквер в честь героя. 

Затронула Наталия Бастрикова и вопрос об административной практике городских отраслевых комитетов и окружных администраций. 

- Посмотрели статистику за прошлый год по разным статьям, в том числе по статье 28 Закона Курской области об административной ответственности «Нарушение правил благоустройства» - именно по ней денежные средства, взыскиваемые, а потом выплачиваемые в качестве штрафа, и являются одним из источников пополнения городского бюджета. Так вот, в минувшем году только по этой статье в административные комиссии округов поступило 1670 протоколов на общую сумму 2458500 рублей. В бюджет города взыскано порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей штрафов, работа по взысканию средств продолжается. С начала нынешнего года составлено 127 протоколов, - подчеркнула она. 

Виктор Карамышев поручил не ослаблять эту работу и в 2021 году. 

Первый заместитель главы администрации города Курска Николай Цыбин доложил о том, что на улице Рябиновой подходят к завершению работы по организации наружного освещения. Также он сообщил, что отопительный сезон в областном центре в сравнении с минувшим годом прошёл спокойно. Если в 2020 году было 46 внештатных ситуаций, то в 2021-м - 31. Практически все они были связаны с неисправностью тепловых сетей компании «Квадра». 

Кстати, сегодня на планёрке у губернатора Курской области Романа Старовойта было отмечено, что 90 миллионов рублей по концессионному соглашению с компанией региону одобрил Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства, и как только отопительный сезон завершится, компания приступит к ремонту тепловых сетей, сообщила пресс-служба администрации города Курска. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть