В Курской области регистрация волонтёров по поддержке голосования за объекты благоустройства проходит до 22 марта

15.03.2021, 19.43
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с автономной некоммерческой организацией «Диалог Регионы» реализует проект, направленный на вовлечение населения в формирование комфортной городской среды.

Для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, создана единая федеральная платформа. Пройдёт голосование с 26 апреля по 30 мая 2021 года во всех субъектах Российской Федерации.

Регистрация волонтёров для поддержки проекта общероссийской важности - единой платформы по голосованию за объекты благоустройства - стартовала 24 февраля. Жители всех регионов страны в режиме онлайн на сайте za.gorodsreda.ru определят список первоочередных территорий для благоустройства в своём городе.

Проходить голосование будет с 26 апреля по 30 мая. Участие в нём может принять каждый гражданин России старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, скверы, набережные, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Добровольцы являются одной из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех. Поэтому свой волонтёрский штаб для помощи в проведении голосования создаётся в каждом регионе. Его цель - организовать единообразный подход к деятельности волонтёров в субъектах Российской Федерации, которые привлекают граждан к онлайн-голосованию по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Регистрация кандидатов в волонтёрский штаб проходит до 22 марта 2021 года на платформе DOBRO.RU https://dobro.ru/event/10042216.

Координацию работы волонтёрского корпуса на территории нашего региона осуществляют Комитет молодёжной политики Курской области и автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Курской области».

Отбор волонтёров, проведение собеседований, определение кураторов волонтёрских штабов в муниципальных образованиях Курской области  состоятся до 31 марта 2021 года.

Волонтёрам будут выданы экипировка и информационные материалы. Продлится работа волонтёрских штабов с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Организован проект в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и ведомственного проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по цифровизации городского хозяйства «Умный город», сообщила пресс-служба администрации Курской области.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть