В Курской области малоимущие смогут получить 150 тысяч рублей на ведение бизнеса

10.03.2021, 12.15
Прослушать новость
ru.depositphotos.com

Малоимущих собираются сделать бизнесменами. В Курской области начинает работать федеральная программа, которая позволит гражданам справится со сложной жизненной ситуацией. Люди будут получать помощь по социальному контракту.

Реализацией программы  занимутся органы социальной защиты. А именно:  будут помогать в трудоустройстве, в обучении, в развитии личного подсобного хозяйства и осуществлении предпринимательской деятельности. 

Для каждой ячейки общества будет разрабатываться индивидуальная программа социальной адаптации. Эти программы и должны привести к конечному результату – преодолению черты бедности. 

Социальный контракт заключается от 3 до 12 месяцев и предполагает выплаты или бесплатные услуги. В течение года государство будет помогать тем людям, кто, например, решится заняться бизнесом. На покупку техники, аренду помещений, юристов или бухгалтеров будут выделяться средства по социальному контракту.

На ведение предпринимательской деятельности куряне смогут получить до 150 тысяч рублей. На развитие личного подсобного хозяйства будет выделяться до 70 тысяч рублей. На обучение до 20 тысяч рублей. Средства будут поступать и на лечение, одежду и другие нуждны семьи.

Для реализации этой программы из федерального бюджета наш регион получил более 190 млн рублей. Планируется помочь 5,5 тысячам малообеспеченных граждан. Чтобы принять участие в программе и заключить социальный контракт, нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть