В Курской области по родовым сертификатам оплачено более 81 млн рублей

22.02.2021, 15.14
Фото: spmag.ru

Социальная государственная программа «Родовый сертификат» дает возможность беременным право выбора больницы, а также получать квалифицированную медицинскую помощь во время беременности, родов, в послеродовом периоде, наблюдать младенца у врачей в течение 1-го года жизни.


Курское отделение Фонда соцстрахования с начала текущего года по данной программе уже перечислило медучреждениям региона более 6 млн рублей. А в прошлом году на эти цели было направлено в роддома, женские консультации и детские поликлиники более 81 млн рублей.

- Главная задача проекта «Родовой сертификат» заключается в повышении уровня оказания медицинской помощи. Выделенные Фондом социального страхования средства направляются на оплату труда медицинских работников роддомов и поликлиник, на покупку для беременных женщин медицинских препаратов и оснащение медучреждений новым оборудованием, - рассказали в пресс-службе Курского регионального отделения ФСС РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость - 23.02.2021, 00.17 -
Могут эти сертификаты и не выдавать, так как деньги эти в никуда. Пока этим врачам в карман не кинешь наличку к твоей суффозиарной воронке и не подойдут, да и больницы по прописке принимают и никакого выбора.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть