В Курске суд отказал в восстановлении на службе избившему гаишника экс-полицейскому

20.02.2021, 20.48
Фото: business-vector.info

Уволенный из органов полицейский, который в конце ноября 2020 года устроил ДТП на улице Суворовской в Курске, а затем ударил и обматерил сотрудника ГИБДД, пытался восстановиться на службе через суд.

Об этой истории ИА «KURSKCITY» тогда рассказывало подробно. Пьяный начальник отделения уголовного розыска, находясь за рулём служебной «Лады Гранты», столкнулся с припаркованной «Газелью», которая от удара врезалась в «Ниву», стоящую впереди. Проходить медицинское освидетельствование 34-летний полицейский-выпивоха отказался, зато трижды ударил прибывшего на место ДТП сотрудника Госавтоинспекции по голове и в грудь. Всё это безобразие было снято очевидцами на видео, которое затем выложили в сеть.

Против бывшего начальника отделения уголовного розыска было возбуждено уголовное дело. А в УМВД России по Курской области одновременно заявили, что уволят сотрудника из ведомства по отрицательным мотивам.

Тогда курянин подал в Ленинский районный суд областного центра иск о восстановлении на службе, однако, как стало известно сегодня, в удовлетворении данного иска суд ему отказал, сообщила «Курская правда».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть