Учащийся курского колледжа получил 7 лет за сбыт наркотиков

19.02.2021, 23.27
Фото: stv24.tv

Приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Льгова вынес Ленинский районный суд города Курска.

Он обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 3 статьи 30 Уголовного Кодекса Российской Федерации, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, частью 3 статьи 30 Уголовного Кодекса Российской Федерации, пунктами «а, б» части 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и в значительном размере).

Как установили в суде, молодой человек в ноябре 2019 года договорился с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, сбывать за денежное вознаграждение наркотическое средство на территории Курска через тайники-закладки. От соучастников он получал информацию о месте нахождения оптовой партии наркотического средства, забирал его и расфасовывал в мелкие свёртки. Наркотик курянин помещал в тайники преимущественно в частном секторе Курска.

Продолжалась эта противоправная деятельность в течение полугода и была выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий. Молодого человека задержали сотрудники полиции, а наркотическое средство изъяли из
незаконного оборота.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, рассказали ИА «KURSKCITY» в пресс-службе прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть