2 тысячи опасных деревьев снесут в Курске

11.02.2021, 19.48
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Выполнять эти работы будут специалисты городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. 

Сегодня, 11 февраля, спасатели начали спиливать деревья на территории школы № 45. Здесь планируют убрать 19 аварийных насаждений, которые определила специальная комиссия, а на место старых деревьев высадить новые. 

Проверить ход работ приехал глава города Курска Виктор Карамышев. 

- Много заявок поступает от курян, от образовательных и медицинских организаций. Приведу статистику: только от жителей областного центра поступило 1,5 тысячи обращений и ещё 500 - от социальных учреждений. Раньше, чтобы снести аварийные деревья, объявлялся конкурс для определения подрядчика. С нынешнего года мы решили попробовать другую практику, задание получает городское учреждение - управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Во-первых, ускоряется процедура - не надо проводить торги, во-вторых, значительно экономятся бюджетные средства. Управление себя хорошо зарекомендовало в сносе незаконных рекламных конструкций, - подчеркнул мэр. 

Как отметил начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Курска Александр Новицкий, вырубать будут не только аварийные деревья, но и закрывающие дорожные знаки, нарушающие работу наружного освещения, а также разрушающие фундаменты зданий. 

Одними из первых улиц, на которых спасатели займутся сносом старых насаждений, станут Союзная, Комарова, Ольшанского, Народная и проспект Ленинского комсомола. 

Процедура подачи заявки на снос аварийного дерева осталась без изменений. Куряне могут обратиться в комитет городского хозяйства, направив письмо на электронную почту kgh-kursk@yandex.ru, или позвонив по телефону 74-02-48. Необходимо не только указать в обращении проблемное дерево, но и обязательно оставить свои контактные данные. После того, как заявки рассмотрит специальная комиссия, их будут передавать в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть