В Курской области студенты проходят производственную практику на Михайловском ГОКе

09.02.2021, 23.59
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На Михайловском горно-обогатительном комбинате имени Андрея Варичева началась практика студентов 4-го курса Железногорского горно-металлургического колледжа.

180 человек в течение трёх месяцев познакомятся с производством комбината и получат практические знания. 

Наставниками будущих специалистов являются опытные работники Михайловского ГОКа, многие из которых уже не первый год обучают студентов. Их задача - показать практикантам производственный процесс, объяснить принцип работы оборудования, поделиться своим опытом. 

Всех студентов обеспечили средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Прежде чем приступить к работе, ребята прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности. 

На Михайловском ГОКе есть немало примеров, когда после практики студенты остаются работать на комбинате. 

- Я тоже училась в Железногорском горно-металлургическом колледже, проходила здесь практику, а теперь работаю на Михайловском ГОКе уже 18 лет. Во время обучения у меня был отличный наставник, и мне помогал весь коллектив. Сейчас я стараюсь передать молодому поколению свои навыки. Приятно, что к нам приходят ответственные ребята, увлечённые профессией, - отметила фильтровальщик обогатительной фабрики Марина Баулина. 

Практиканты уверены, что на производстве понимание тонкостей специальности происходит намного быстрее. Помимо практического опыта и новых умений студенты получат зарплату за отработанное время, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть