В Курске завершилось вручение наград лауреатам премии «Вершина»

01.02.2021, 19.08
Фото: пресс-служба администрации Курской области/НАСПОРТЕ.КУРСК.СПОРТ

Сегодня, 1 февраля, в Спортивно-концертном комплексе Курска председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов вручил награды региональной общественной премии «Вершина» лучшим курским спортсменам.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, их получили  рапиристы Инна Дериглазова, Кристина Самсонова, Владислав Мыльников, Темур Алоян, Анастасия Безносикова, а также легкоатлеты Евгений Катунин и Дарья Погорелова.

В нынешнем году в связи с введенными ограничениями организаторы отказались от традиционной торжественной церемонии и провели чествование всех лауреатов в два этапа. Первый этап прошёл 25 января, а второй - 1 февраля.

- В ушедшем году всем было непросто. Пандемия помешала многим планам, соревнованиям, сборам, на 2021 год перенесли Олимпиаду в Токио. Мы все нацелены на то, чтобы участвовать в Олимпиаде и достойно выступить на ней. Вскоре мы улетаем на учебно-тренировочные сборы в Сочи, затем нам предстоит участвовать в турнире сильнейших, после будут ещё один сбор и первые почти за год международные соревнования в Катаре. Надеемся на эти соревнования, поскольку хочется попробовать свои силы перед Олимпиадой, - отметила олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию на рапирах Инна Дериглазова.

Лауреатами областного конкурса общественного признания «Вершина» также  стали Федерация лёгкой атлетики Курской области (в номинации «Спортивная федерация года»), Федерация всестилевого карате Курской области (в номинации «Развитие неолимпийских видов спорта»), Ресурсный центр добровольчества Курской области (в номинации «Волонтёрство»), фотограф Андрей Блощаненко (в номинации «Лучший журналист года»), Василий Воробьёв (в номинации «История курского спорта»), Владимир Юшков (в номинации «Юбилей»), семья Болдыревых (в номинации «Спортивная династия»),  Курский государственный политехнической колледж (в номинации «Спорт профессиональных образовательных организаций»), проект «ТЭГ-регби-2020» (в номинации «Массовый проект»).

- Всего наши спортсмены завоевали в 2020 году 513 медалей на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях; из них медалей высшей пробы - 164. Для сравнения: в 2019 году общее число наград было 696, из них 246 золотых. Благодарен всем спортсменам и тренерам,  сумевшим, несмотря на введенные ограничения, правильно организовать тренировочный процесс и добиться высоких результатов. Надеюсь, в наступившем году у нас будет много соревнований, красивых и ярких побед, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть