В Курске из-за сброса сточных вод возбудили уголовное дело

19.01.2021, 12.18
фото magicrot.bio

Прокуратура города Курска добивается устранения нарушений при эксплуатации очистных сооружений.

Проверка исполнения законодательства в сфере водоотведения, проведенная сотрудниками городской прокуратуры показала, что МУП «Курскводоканал» не имеет достаточных финансовых и производственных мощностей для полноценного контроля за сточными водами.

На территории города МУП «Курскводоканал» является организацией, осуществляющей эксплуатацию городских очистных сооружений. Вследствие чего только в прошлом году в центральную канализацию произошел сброс запрещенных веществ, причинивший предприятию ущерб на сумму свыше 2 млн рублей. По данному факту УМВД России по городу Курску возбудило уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство).

Ситуация с Водоканалом обсуждалась сотрудниками прокуратуры Курска на совместном заседании с членами межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экологии с участием представителей мэрии, МУП «Курскводоканал», контролирующих и правоохранительных органов.

- Прокуратурой внесено представление главе администрации Курска, в котором поставлен вопрос о закупке Курскводоканалом необходимого оборудования для эффективного контроля за деятельностью абонентов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть