Курская филармония устроила для меломанов «Встречу в Рождество»

08.01.2021, 11.09 -
Фото: Курская государственная филармония "ВКонтакте"

Вчера, 7 января, в концертном зале «Свиридовский» прошёл праздничный концерт «Встреча в Рождество».

Солисты и творческие коллективы Курской государственной филармонии представили зрителям полуторачасовую программу, которая прошла буквально на одном дыхании. Пришедшие в зал в этот рождественский не совсем зимний вечер (на улице моросил дождик) увидели красочные и наполненные юмором  хореографические номера ансамблей «Соловьиный край России» и «Jump», темпераментные инструментальные композиции в исполнении заслуженного артиста России баяниста Юрия Ткачёва (среди них - пьеса из любимой советской кинокомедии «Джентльмены удачи»).

Ну, а какой же праздничный концерт без песен? Самые добрые песни представили вокальные ансамбли «Русский стиль» и «Россы», солисты филармонии Виктория Прохорова, Анна Сидоренко, Ольга Тарабарова, Светлана Саркисян, Дарья Переверзева, Виктор Бурцев, Никита Овчинников, Дмитрий Калабин, Александр Разиньков, Варда Саакян, Сергей Положенков, Владистав Цывин.  «Ой, мороз, мороз», «Зима», «Белый снег», «Три зимы», «Ты - моя нежность», «На катке», «Потолок ледяной...», «Звенит январская вьюга», «Если любовь» - вот далеко не полный перечень вокальных композиций, которые вызвали горячие аплодисменты публики.

Причём пространства сцены «Свиридовского» артистам оказалось мало - некоторые из них по ходу выступления спускались в зрительный зал, а другие, наоборот, начинали выступление в зрительном зале, войдя туда из фойе, а уже потом поднимались на сцену.  

Искренних тёплых эмоций и атмосферы волшебства добавили этому рождественскому празднику его ведущие - музыковед Екатерина Демидова и мастер художественного слова Александр Швачунов.

Зрители покидали «Свиридовский» в приподнятом настроении. А это значит - праздник удался!
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Наталья - 08.01.2021, 21.44 -
Сам концерт был хороший. Но никак не рождественский, ожидали немного другой репертуар.
Татьяна - 08.01.2021, 12.35 -
Вчера, 7 января, в концертном зале «Свиридовский» прошёл праздничный концерт «Встреча в Рождество». Солисты и творческие коллективы Курской государственной филармонии представили зрителям полуторачасовую программу, которая прошла буквально на одном дыхании......... Но давайте объективно. .Рождественский концерт - это немного дополненное 1 отделение новогоднего концерта 27 декабря. Снегурочку с дедом морозом заменили ведущими, немного сказали о рождестве. Дополнили концерт выступлениями Бурцева, Ткачева, Переверзевой. Смотрели на сцену и не могли понять ,где мы . Коллектив филармонии видно не учел, что на концерт придут его постоянные зрители. Ушли с испорченным настроением - жалко потерянных денег и времени.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть