Спасатели напоминают курянам о правилах безопасности на водоемах

05.01.2021, 13.15
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня, в период праздников, на водоемах наблюдается очень много любителей рыбной ловли. Нестабильные погодные условия отрицательно влияют на толщину льда. Прежде чем идти на водоем, необходимо позаботиться о своей безопасности.

Чтобы не допустить несчастных случаев, спасатели патрулируют водоемы. В мероприятиях также участвуют спасатели ВОСВОД и Аварийно-спасательной службы Курской области.

В рамках рейдов проводятся беседы с рыбаками. В первую очередь, проверяющие обращают внимание на наличие первичных средств спасения, которые помогут в экстремальной ситуации в случае опасности. Это может быть веревка, гвозди, перевязанные веревкой и, конечно же, спасательный жилет.

Особое внимание уделяется детям. Инспекторы напоминают взрослым о недопустимости отпускать несовершеннолетних к воде без присмотра. Напомним, что в январе прошлого года на водоеме областного центра утонули два ребенка.

- Если толщина льда вызывает опасения, откажитесь от выхода на него, - напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Освежить память или изучить правила безопасности на воде в зимнее время куряне могут, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть