Курянам для перехода на карту «МИР» остаётся менее двух недель

17.12.2020, 20.41
Фото: klops.ru

У курских пенсионеров и получателей пособий для перехода на карту «МИР» осталось меньше двух недель.

Пенсии и социальные выплаты тем, кто получает их на банковские карты, с 1 января 2021 года, будут поступать только на карты национальной платёжной системы.

Оформить карту «Мир» можно в любом банке.

Следует уведомить об изменении реквизитов территориальный орган Пенсионного Фонда России. Сделать это можно в том числе и в электронном виде: на портале госуслуг; в «Личном кабинете» гражданина на сайте пенсионного фонда (www.pfrf.ru); по электронной почте Центра по выплате пенсий (admin034056@056.PFR.RU).

Подать заявление можно также лично в территориальные органы Пенсионного Фонда России (по предварительной записи), через МФЦ (по предварительной записи) либо направить по почте.

Если гражданин не успеет получить карту «МИР» до 31 декабря 2020 года, то средства всё равно будут перечислены, но получить их можно будет в кассе банка при личном посещении.

Не распространяется требование по обязательному оформлению карты «МИР» на получателей выплат Пенсионного Фонда России, которые имеют постоянное место жительства за пределами Российской Федерации, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть