Сотрудники курской полиции задержали подозреваемую в краже иконы

17.12.2020, 12.12
Фото: пресс-служба полиции Курской области

В полицию города Железногорска обратился настоятель храма с заявлением о хищении иконы «Преподобного Сергия Радонежского», представляющей для прихожан особую духовную ценность.

Сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий установили, что к данному преступлению причастна 35-летняя местная жительница. Женщина долгое временя посещала храм, обращала внимание именно на похищенную икону. После совершения кражи курянка спрятала священный лик в глубоком овраге и пыталась скрыться в Ивановской области. Там ее задержали сотрудники полиции, которые направились в служебную командировку.

Специалисты узнали место тайника, провели тщательный осмотр указанной территории и обнаружили украденную икону. Святыня не пострадала.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время решается вопрос о наказании гражданки, сообщила пресс-служба полиции Курской области.

В результате оперативники вернули икону настоятелю храма Преподобного Сергия Радонежского Святославу Чурканову. Священник поблагодарил полицейских за проделанную профессиональную работу и вручил им архиерейские благодарственные письма.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянин - 17.12.2020, 17.47 -
У попа из всех поповских щелей выделяется духовность, которое оберегает попов не только от коронавируса, но и от налогов.
Юлия - 17.12.2020, 14.04 -
Почему поп без маски????

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть